GRADUATORIE LIGURI SUPERGIGANTE MASCHILE 2004/2005

Lig Cognome Nome SocietÓ Punti Naz
1 SEMERIA PIETRO COORDINAMENTO GARESSIO 2000 130,00 349
2 GUASCO TOMMASO COORDINAMENTO GARESSIO 2000 144,66 508
3 FATI FILIPPO S.C. SANTO STEFANO D'AVETO 147,77 527
4 CORRADO DAVIDE COORDINAMENTO GARESSIO 2000 170,00 739
5 TEDESCO FEDERICO S.C. GLORY'S 174,74 804
6 CORVISIERO MARCO C.U.S. GENOVA 181,78 890
7 PETRINI CLAUDIO SPORTING S.C. MONDOLE' SAVONA 190,75 1025
8 CORDONE GIORGIO S.C. GLORY'S 195,26 1085
9 FRATTARELLI GIANLUCA SCI FUN CARVING CLUB AZ 198,94 1133
10 COVOLO DAVIDE G.A.M. CERVINO 199,91 1149
11 REPETTO STEFANO COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 210,00 1285
12 D'AMICO THOMAS S.C. IMPERIA ALPI MARITTIME 217,64 1407
13 MARCENARO MICHELE S.C. GLORY'S 220,00 1437
14 GUAITOLINI LUCA S.C. GLORY'S 228,14 1550
15 MOTTO GIANLUCA S.C. CIRC. DIP. CASSA RISPARMIO 229,49 1568
16 CARRARA GIORGIO S.C. GLORY'S 236,10 1666
17 CALOSI SIMONE COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 236,27 1670
18 FOLEGNANI GIORDANO S.C. A. BRONZI 239,31 1703
19 FUSCO ALESSANDRO G.A.M. CERVINO 239,45 1708
20 DEFLORIAN PAOLO S.C. IMPERIA ALPI MARITTIME 240,69 1730
21 VALCALDA MATTEO COORDINAMENTO GARESSIO 2000 241,87 1747
22 PETRUCCI AVIO S.C. CEPARANA THE NUMBER'S 244,03 1776
23 ROMANO LUCA S.C. GLORY'S 245,26 1793
24 PARODI FEDERICO COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 250,00 1863
25 DA PUETO FLAVIO COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 250,50 1881
26 PALLINI CLEMENTE SPORTING S.C. MONDOLE' SAVONA 253,09 1925
27 RONCHETTI TOMMASO COORDINAMENTO GARESSIO 2000 254,95 1956
28 RAVASCHIO VITTORIO S.C. GLORY'S 255,99 1975
29 RUBINO EMANUELE COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 257,22 1992
30 COTTA BRUNO SPORTING S.C. MONDOLE' SAVONA 260,09 2034
31 ARIMONDI PAOLO S.C. IMPERIA ALPI MARITTIME 264,72 2108
32 ALLAMANDOLA ELVEZIO S.C. GLORY'S 265,72 2121
33 GONELLA FAUSTO COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 270,15 2203
34 MARSIGLIO DANIELE COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 272,28 2238
35 VALENTE SIMONE S.C. OSPEDALETTI 273,86 2261
36 MAGI ALBERTO S.C. CIME BIANCHE 275,76 2292
37 DELMONDO ANDREA COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 276,55 2309
38 BENCETTI MICHELANGELO COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 279,74 2366
39 DA PRATI SERGIO S.C. ARMA RIVIERA DEI FIORI 284,86 2460
40 BURLANDO GIANLUIGI S.C. OREGINA 286,65 2486
41 MAZZARELLO EMANUELE S.C. SANTO STEFANO D'AVETO 287,13 2495
42 ARMANO DAVIDE COORDINAMENTO GARESSIO 2000 288,67 2518
43 PAOLETTI CARLO C.U.S. GENOVA 290,77 2557
44 MENCHINI ANTONIO S.C. CIRC. DIP. CASSA RISPARMIO 292,84 2596
45 MARENCO FILIPPO COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 294,46 2627
46 VICARI SIMONE S.C. ARMA RIVIERA DEI FIORI 296,46 2655
47 SEMPRINI MARCELLO S.C. GLORY'S 299,46 2702
48 PAOLETTI ROBERTO C.U.S. GENOVA 299,88 2708
49 BONAMICO NICOLO' S.C. GLORY'S 302,16 2743
50 MONTEGGIA MASSIMO G.A.M. CERVINO 307,55 2841
51 PICCONE MARCELLO S.C. OSPEDALETTI 311,08 2899
52 TEDESCO ROBERTO S.C. GLORY'S 311,96 2912
53 VILLA MARCO S.C. OREGINA 315,85 2965
54 DANNA GIACOMO SPORTING S.C. MONDOLE' SAVONA 316,86 2981
55 MAZZOTTI TULLIO SPORTING S.C. MONDOLE' SAVONA 320,37 3042
56 TRIVELLATO ALESSANDRO SPORTING S.C. MONDOLE' SAVONA 322,45 3075
57 PASTORINO GIANFRANCO G.A.M. CERVINO 323,03 3082
58 AMALBERTI EMILIANO S.C. OSPEDALETTI 325,85 3135
59 COLOMBO MATTEO COORDINAMENTO GARESSIO 2000 326,79 3151
60 CHIAPPARI GIOVANNI S.C. SANTO STEFANO D'AVETO 331,10 3231
61 MACCIO' GIOVANNI CENTRO SCI SASSELLO 331,18 3235
62 LA MAGNA ZIMMERMANN GIUSEPPE G.A.M. CERVINO 333,06 3265
63 DELLEPIANE GIORGIO S.C. TRE G 337,18 3323
64 DE ALEXANDRIS MAURO SPORTING S.C. MONDOLE' SAVONA 339,14 3362
65 CALVI LUCA S.C. GLORY'S 340,75 3387
66 PIAGGIO EMANUELE S.C. OREGINA 344,36 3450
67 CATTANEO CARLO S.C. ARMA RIVIERA DEI FIORI 348,14 3508
68 BONAMICO MAURIZIO S.C. GLORY'S 348,40 3510
69 BIROLINI MARCO COORDINAMENTO GARESSIO 2000 352,62 3580
70 BECCHETTI ARRIGO S.C. CIRC. DIP. CASSA RISPARMIO 355,19 3622
71 GALLINO STEFANO S.C. OREGINA 363,14 3747
72 ZAMOLO SIMONE S.C. IMPERIA ALPI MARITTIME 364,11 3766
73 LENTINI MARCO C.U.S. GENOVA 364,18 3769
74 MASALA FRANCESCO SPORTING S.C. MONDOLE' SAVONA 367,70 3818
75 SOLIGNANI FEDERICO S.C. CIRC. DIP. CASSA RISPARMIO 370,96 3858
76 TORRE LUIGINO S.C. GLORY'S 372,33 3885
77 BILLIA MATTEO COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 375,91 3917
78 ZERRILLO MASSIMILIANO COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 376,20 3920
79 PICCININI ENRICO COORDINAMENTO GARESSIO 2000 377,13 3931
80 SCAVAZZINI MARIO G.A.M. CERVINO 379,50 3962
81 FERRARI DAVIDE S.C. CIME BIANCHE 382,20 3997
82 BESSO DAVID S.C. IMPERIA ALPI MARITTIME 385,83 4057
83 CANEGALLO CLAUDIO S.C. TRE G 387,12 4079
84 GHIONE MATTEO COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 390,00 4119
85 AMMI PAOLO S.C. TRE G 394,27 4170

 

4232 atleti punteggiati SG in Italia

 

GRADUATORIE LIGURI DISCESA LIBERA MASCHILE 2004/2005

Lig Cognome Nome SocietÓ Punti Naz
1 SEMERIA PIETRO COORDINAMENTO GARESSIO 2000 130,00 221
2 GUASCO TOMMASO COORDINAMENTO GARESSIO 2000 144,66 332
3 CORRADO DAVIDE COORDINAMENTO GARESSIO 2000 170,00 521
4 TEDESCO FEDERICO S.C. GLORY'S 174,74 582
5 COVOLO DAVIDE G.A.M. CERVINO 192,62 763
6 REPETTO STEFANO COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 210,00 910
7 D'AMICO THOMAS S.C. IMPERIA ALPI MARITTIME 217,64 970
8 ARIMONDI PAOLO S.C. IMPERIA ALPI MARITTIME 225,25 1031
9 CALOSI SIMONE COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 236,27 1133
10 VALCALDA MATTEO COORDINAMENTO GARESSIO 2000 241,87 1189
11 DEFLORIAN PAOLO S.C. IMPERIA ALPI MARITTIME 245,30 1219
12 PARODI FEDERICO COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 250,00 1263
13 DA PUETO FLAVIO COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 250,50 1283
14 RUBINO EMANUELE COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 257,22 1366
15 GONELLA FAUSTO COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 270,15 1507
16 MARSIGLIO DANIELE COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 272,28 1524
17 VALENTE SIMONE S.C. OSPEDALETTI 273,86 1538
18 MOTTO GIANLUCA S.C. CIRC. DIP. CASSA RISPARMIO 290,00 1723
19 MARENCO FILIPPO COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 294,46 1786
20 BONAMICO NICOLO' S.C. GLORY'S 302,16 1856
21 CORVISIERO MARCO C.U.S. GENOVA 347,56 2297
22 BIROLINI MARCO COORDINAMENTO GARESSIO 2000 352,62 2353
23 BECCHETTI ARRIGO S.C. CIRC. DIP. CASSA RISPARMIO 355,19 2385
24 BILLIA MATTEO COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 375,91 2576
25 MENCHINI ANTONIO S.C. CIRC. DIP. CASSA RISPARMIO 376,08 2579
26 ZERRILLO MASSIMILIANO COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 376,20 2580
27 BESSO DAVID S.C. IMPERIA ALPI MARITTIME 385,83 2657
28 GHIONE MATTEO COORDINAMENTO S.C. VALBORMIDA 390,00 2689

2757 atleti punteggiati DH in Italia